Как действовать после отказа по иску к застройщику о неустойке по ДДУ?

Добрый день!

Подавала иск на Застройщика за задержку выдачи ключей на 2 месяца (после направления досудебной претензии Застройщику, кот. осталась без ответа). На заседание суда Ответчик пришел с Возражением на иск, в кот. просит отклонить суд исковое заявление. Судья времени на ознакомление не дала, быстро спросила возражения имеются или нет. На тот момент я не сориентировалась, что нужно взять тайм-аут на изучение Возражения или попросить суд перенести заседание. Ответчик свое возражение строит на том, что не был уведомлен о том, что у меня было подписано соглашение об уступке прав требований по ДДУ и я Застройщика не уведомила об этом. А также не уведомила Застройщика, что я готова принять квартиру. В соглашении об уступке у меня прописано, что оно подписано в 5 экземплярах, в т.ч. и для Застройщика. В ДДУ прописано, что Застройщик уведомляет о готовности выдачи ключей и приглашает на прием квартиры. Суд удовлетворил Возражение и отказал мне в иске.

Считаю, решение суда неправомерным, хочу подать апелляцию. Подскажите, как это нужно сделать? Какие у меня шансы?

Я запросила акт передачи Соглашения об уступке Застройщику ( у меня на руках копия). Смогу я его приобщить к апелляции?

, Кнарик, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Подскажите, как это нужно сделать? Какие у меня шансы?

Кнарик

Вам необходимо получить решение, изучить его и подавать жалобу в порядке ст. 321 ГПК РФ

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

Шансы как и при любой апелляции 50 на 50.

Смогу я его приобщить к апелляции?

Кнарик

а Вы могли его раньше приобщить? Это важно.

Кнарик
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

Раньше не могла приобщить, т.к. такой необходимости не было. Я не ожидала, что ответчик придет в суд  с таким возражением. Это после суда я обратилась в компанию, с кот. заключала Соглашение об уступке, они мне предоставили.

Подскажите, как мне это аргументировать в жалобе?

Кнарик

нужно доказать, что не имели в принципе возможности приобщить раньше, не сориентировались, поэтому не приобщили. Примерно так.