Какие могут возникнуть проблемы при продаже доли квартиры?
здравствуйте, один из дольщиков хочет продать свою не значительную долю в квартире, но там есть не совершеннолетний ребенок, могут ли возникнуть препятствия при продаже?
Остальным дольщикам он уже долю предлагал, они не хотят покупать.
Если ребенок просто зарегистрирован в квартире и не является собственником, то никаких проблем при продаже быть не должно.
что касается собственника, может продать, но с соблюдением права преимущественной покупки
ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки
При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях