Как можно разрешить вопросы с ноутбуком?

Добрый день. Сегодня приобрела ноутбук, на ценнике и на компьютере (на фоне), были одни характеристики, когда пришли домой, начали устанавливать программы, в настройках увидели другие характеристики, они значительно хуже, чем то, что было указано.

Что делать в таких ситуациях? Ноутбук не дешёвый 69000, как-то не приятно, что так получилось. Хотим пойти в магазин завтра и узнать в чем причина..

, Гуля Ахмедова, г. Москва
Сергей Аппанов
Юрист, г. Ульяновск

Согласно п3 ст469 ГК РФ «3. При продаже товара по образцу и (или) по описанию продавец обязан передать покупателю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.»

Вы мона основании предоставления Вам товара не соответствующего заявленным характеристикам.