Как быть, если мои родители не дают согласие на заключение брака?

Меня зовут Амина, мне 20 лет. Я родилась в кавказской семье. 2 недели назад я познакомила своего молодого человека с родителями. Мы хотим пожениться, но они не дали согласия. Они были в ярости, отобрали все мои документы и заперли

меня дома. Также они угрожали моему молодому человеку что посадят его в тюрьму или убьют. Мое моральное состояние ухудшается с каждым днём. Что можно сделать в данной ситуации? Также боимся обращаться в полицию, так как у отца там есть связи.

Уточнение от клиента

Я со Ставрополя

, Амина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Либо восстанавливайте паспорт, указав в заявлении чтоб ранее выданный был утрачен и подавайте заявление в органы ЗАГС, либо миритесь с ситуацией и слушайте родителей. Выбирать Вам.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.