Что грозит человеку, если он вышел из тюрьмы и не встал на учет?

Что могут сделать с человеком если он вышел из тюрьмы и не встал на учет?

Так дн он был уже замечен..

, Аня Сопкина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Вообще,  если гражданин освободился по окончании срока наказания, и без надзора, то ему нигде вставать ни на какой учёт не требуется.Другое дело, если он освободился условно-досрочно согласно ст. 79 УК РФ или же- установлен надзор в соответствии  с Федеральным закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 06.04.2011 N 64-ФЗ, тогда после получения копий соответствующих документов, он вызывается в полицию и ( или) УИИ для постановки на учёт