Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Имеют ли право посадить инвалида 2 группы посадить на 5суток

Здравствуйте!Моего отца поймали Гаи на мотоцикле, у него небыло на него ни прав, нни документов, вообщем ничего!Ему дали штраф, и вызвали в суд, на который он не явился, т.к живет от города в 95 км. Но моя сестра позвонила в суд и предупредила отом что он не может приехать!Через недели две за ним приехали и забрали на суд, судебные приставы!Сразу с суда его посадили на 5 суток!Вопрос вот в чем!Он являеться инвалидом 2 группы( у него был перелом в позвоночнике), имели ли права его посадить, и почему они не предупредили родственников

16 Октября 2013, 15:18, вопрос №256580 Арина, г. Суровикино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

        Нет не могут. Это установлено в п. 2 ст. 3.9 КоАП РФ.

    Статья 3.9. Административный арест

    2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.

          Пишите жалобу.

    16 Октября 2013, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats