Могу ли я переехать к парню в 16 лет после получения паспорта?

По исполнению мне,16-ти лет,и при получении паспорта в этом возрасте,я могу переехать от родителей к молодому человеку,которому исполнилось 18 лет,уведомляя своих родных,о том, где я нахожусь,и пребывая с ними в визуальном контакте(встречаясь,гуляя)

Уточнение от клиента
На территорию ДНР распространяется?
Уточнение от клиента
Так переехать к парню можно только с паспортом, или можно сразу после исполнения 16-ти лет?
, Кристюша Тихонова, г. Донецк
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Да, такой вариант вполне возможен так как в соответствии с ч. 2 ст.20 Гражданского кодекса РФ —

 Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Вы уже старше 14 лет, то есть у вас есть возможность проживать и отдельно от родителей!!!

Да, в Донецке принтя также Гражданский кодекс ДНР, там 90% скопировано с РФ-кодекса