8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли замена спецификации к контракту после его заключения?

Здравствуйте, есть вопрос по замене спецификации к контракту после его заключения, возможна ли замена спецификации по наименованию товара и его количеству, если цена контракта в таком случае понизится меньше чем на 10 процентов

27 октября 2019, 10:45, владислав, г. Новосибирск
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Владислав.

Все зависит от предмета контракта. Если предмет контракта не входит в исключения, предусмотренные ст. 95 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», то такие изменения вносить в спецификацию неправомерно.

28 октября 2019, 04:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможен ли какой-то вариант после подписания контракта?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что нам делать. Выиграли аукцион на поставку. После победы и подготовке товар выяснилось, что мы не сможем поставить указанный товар ( По техническим причинам). После бесед с заказчиком и просьб расторгнуть контракт по взаимному согласию получили ответ, что им нужна поставка и они заключат договор со 2 участником. Со слов их юриста, что вносить в список РНП это желания заказчика и они не будут нас вносить. И возможен ли какой то вариант, после подписания контракта передать его исполнение 2 участника, без последствий для нас. Контракт ещё не подписали.
22 августа 2019, 08:25, вопрос №2480988, Данил, г. Новосибирск
4 ответа
Защита прав потребителей
Возможна ли замена экрана по сервисному контракту за неумышленное повреждение?
здравствуйте, такая проблема - телефон лежал на столе с включенным вибро режимом. во время звонка упал на пол. и очень неудачно. треснул экран. телефон на гарантии с сервисным контрактом на 3 года.возможна ли замена экрана по сервисному контракту если это не умышленное повреждение?
02 марта 2019, 10:03, вопрос №2278491, константин, г. Старый Оскол
1 ответ
Миграционное право
Возможна ли замена загранпаспорта после смены фамилии, если нет прописки?
Здравствуйте! Возможна ли замена загранпаспорта после смены фамилии, если на данный момент нет прописки ни временной, ни постоянной? (Квартиру недавно продали, новую ещё не купили).
27 июня 2017, 08:49, вопрос №1679578, Dani, г. Екатеринбург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Есть ли смысл выкладывать его после заключения контракта и выкладывать в реестр контракта на площадке?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, согласно 44-ФЗ муниципальному заказчику необходимо выложить на электронной площадке извещение по закупке с единственным поставщиком (монополистам) за 5 дней до даты заключения. Мы не выложили данное извещение. Есть ли смысл выкладывать его после заключения контракта и выкладывать в реестр контракта на площадке?
24 февраля 2015, 11:17, вопрос №738278, Ирина, г. Печора
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Брачный контракт после заключения брака и развода
6 августа был суд по разводу. Решение суда на руки не выдано. Имущество не поделено. Бывшая жена хочет сейчас заключить брачный контракт (после заключения брака и развода), где прописать кому что из имущества отойдет. По соглашению сторон не захотела и в судебном порядке тоже (мотивируя на большие издержки и время). По брачному контракту я ей передам часть квартиры, а она в дальнейшем хочет подарить ее сыну. У меня останется дача равная стоимости моей части квартиры. Будет ли такой договор действительный и какие есть риски?
12 августа 2013, 19:51, вопрос №172836, Андрей, г. Москва
10 ответов
Дата обновления страницы 27.10.2019