Как отменить приватизацию, от которой отказались, если она была в 2005 году?

Здравствуйте! В 2005 году наша семья из 4х человек приватизировала квартиру. Я, мой брат и отец написали отказ от своих долей в пользу матери. Тогда нам это так преподнесли, что на одного человека приватизировать удобнее.То есть, она является единственным собственником. Сейчас мы хотим выделить доли. Что для этого нужно: подать иск в суд о том, что нас ввели в заблуждение и обманым путем оформили договор о праве собственности или оформлять расприватизацию, просить муниципалитет выделить нам комнаты в общежитии и уже тогда заново приватизировать на родственников?

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По истечении такого времени это сделать невозможно. Тот кто приватизировал на себя вправе поставить вопрос о расприватизации квартиры.