Дважды отказали в реструктуризации долга и требуют вернуть остаток долга

Здравствуйте!

Кредит Газпромбанк, потерял должность, после потерял работу.

В реструктуризации отказали(дважды) накопились просрочки. В судебном порядке от меня хотят получить остаток долга. До ухудшения финансовых условий в течении нескольких лет, просрочек не было.

Подскажите пожалуйста как быть?

Они сами создали все условия, для усугубления моей проблемы!

, Igor Mikulec, г. Ступино
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

В судебном процессе уменьшить сумму неустойки, сославшись на ст. 333 ГПК РФ.

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Затем, после вступления решения в законную силу (через месяц)  обратиться в суд с заявлением об отсрочке, рассрочке исполнения решения.

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Успехов Вам.

Igor Mikulec
Клиент, г. Ступино
Спасибо! Будем пробовать!
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ждите обращения в суд. Им больше деваться не куда. В суде просите уменьшить пени на основании ст. 333 ГК РФ.