Могу ли быть списан со службы при травме коленного сустава в армии?

Здравствуйте, у меня выявили диагноз остехондропатия бугристости большеберцовой кости , тендонопатия собственной связки надколенника, единичные очаги хондромаляции коленного и феморо пателлярного сустава 2 степени

Могу я быть списан со службы ?

, Иван, г. Хабаровск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Диагноз остеохондропатия бугристости большеберцовой кости регламентирован статьей 65 Расписания болезней.Если нет нарушения функций суставов то это означает годность к военной службе с показателем предназначения «2».Если имеется нарушения функция сустава, то- идет ограничение годности.

тендонопатия собственной связки надколенника- такэе идет по ст.65 Расписания болезней и также зависит от тяжести нарушения функций.

При хондромаляции коленного сустава-  для освобождения от службы ширина должна быть в пределах 2 — 4 мм или менее.