Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Чужая собственность

у меня есть генеральная доверенность на продажу квартиры жены в г норильске могу ли я просто продать эту довереность не оформляя документов человеку снимающюму эту квартиру сам я проживаю в другом городе

16 Октября 2013, 14:29, вопрос №256528 Сергей, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 951 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Зобнина Анна

           Продать все можно, но что дальше. Он то ничего с этой доверенностью не сможет сделать. 

    16 Октября 2013, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я от своего имени теперь дам ему доверенность со всеми провами на переоформление продажу дорение и проч так можно ехать туда нет средств

    16 Октября 2013, 16:32
  • Юрист - Зобнина Анна

    Сам себе по доверенности он не сможет ее продать. Гражданский кодекс не разрешает.

    16 Октября 2013, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а жене. матери?

    16 Октября 2013, 16:40
  • Юрист - Зобнина Анна

    Им можно дать доверенность на продажу квартиры.

    16 Октября 2013, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    то есть так я могу сделать закон это позволяет?

    16 Октября 2013, 16:43
  • Юрист - Зобнина Анна

    Да, сделав доверенность другому лицу, вы сможете продать квартиру Вашему знакомому.

    16 Октября 2013, 17:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats