Татуировка будет препятствовать поступлению в военное заведение?

Здравствует! У меня татуировка на игре. - Это будет препятствовать поступлению в военное заведение ??

Уточнение от клиента

икре *

, Ксения, г. Рязань
Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Законодательных ограничений по татуировкам нет. Абитуриенту в военное училище важно иметь здоровье и сдать экзамены. Конечно, кто-то может обратить на неё внимание.

Этот факт будет отражен в анкете и в личном деле как особые приметы. По опыту, не всегда, но в отдельных случаях татуировка может помешать заниматься определенной деятельностью в военных структурах.