8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли соглашаться на оплату части долга коллекторам, если СИД истек?

Добрый дееь! Я заключила кредитный договор в ноябре 2012 года, в 2017 году был суд по взысканию задолжности ( банк подал в суд не на всю сумму долга, а лишь на небольшую часть,но с правом взыскать в последующкм всю сумму) суд отказал в связи с истечением срока исковой давности. Сейчас стали званить коолекторское агенство и предлагают заключить с ними договор, типа они простят часть долга, и типа такого нет как истечение срока давности. Вопросов 2:

1. Стоит ли договариввться с коллекторами и выплачивать сумму на которую доноваримся?

2. В банк было направленно заявление об отзыве персональных данных, но банк отказал. Могу ли я сейчас написать заявление в банк от отзыве разрешения на передачу информации третьим лицам( такой информации как мой телефон и телефоны всехродственников)? Может ли банк отказать? Как действовать дальше

Показать полностью
, Наталья, г. Белгород
Кирилл Рудаков
Кирилл Рудаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

1. Платить и вообще общаться не нужно. Решение уже есть. Оно имеет силу закона. 

2. Новых заявлений в банк писать не нужно. Обратитесь с заявлением к приставам. Контролем за нарушениями в данной сфере занимаются именно они…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли мне не опалить больничный лист, если на работе узнают что слетала в другой город, но в больничном листке нарушений не будет, так как я на все визиты буду вовремя
Здравствуйте. Открыт больничный лист. Но надо срочно отьехать в другой город, если визиты к врачу не нарушены, мне буквально на отъезд надо два дня. Могут ли мне не опалить больничный лист, если на работе узнают что слетала в другой город, но в больничном листке нарушений не будет, так как я на все визиты буду вовремя
, вопрос №3042936, Зина, г. Якутск
Взыскание задолженности
3., могу ли я выехать за границу и как узнать стоит ли запрет на выезд
Доброго времени суток, у меня имеется, ст. 46 ч. 1 п. 3., могу ли я выехать за границу и как узнать стоит ли запрет на выезд!?
, вопрос №3043273, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, такой вопрос, продаём дом по Северному сертификату Саха Якутия, стоит ли продавать по нему дом
Здравствуйте, такой вопрос, продаём дом по Северному сертификату Саха Якутия, стоит ли продавать по нему дом, так как денег может не быть в бюджете и когда они нам поступят неизвестно,покупатель об этом умалчивает
, вопрос №3043305, Юлия Зуева, г. Новосибирск
Уголовное право
Мне охранник клуба разбил губу, стоит ли развивать события или смысла нет?
Мне охранник клуба разбил губу, стоит ли развивать события или смысла нет? ( губу зашивали, три шва, зафиксировал)
, вопрос №3044050, василий, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста могу ли я подать на удо супруга если у нас трое маленьких детей и мы нуждаемся в посторонней помощи
Добрый день! Подскажите пожалуйста могу ли я подать на удо супруга если у нас трое маленьких детей и мы нуждаемся в посторонней помощи
, вопрос №3044092, татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2019