Вопрос оценка будет проведена в период регистрации?
Здравствуйте. Купил на торгах объект незавершенного строительства- ферму крс. Здание было куплено банкротом в 2015 году как объект незавершенного строительства но так и не было введение в эксплуатацию, кадастровый номер присвоен, но кадастровая стоимость равна 0. С 2019 года стали делать кадастровую оценку незавершенного строительства. То есть я понимаю при регистрации мной купленного объекта будет проведена его оценка, а связи с чем возникает вопрос: объект был куплен с торгов гораздо ниже реальной стоимости, и продан будет гораздо дешевле рынка и кадастровой стоимости, и есть опасения что заплатив налог с 70% от кадастровой стоимости я получу убытки. На себя соответственно ещё не подавал документы на регистрацию. Вопрос оценка будет проведена в период регистрации? И можно ли узнать до момента регистрации во сколько будет оценён данный объект. Земельный участок на котором расположено здание кадастровую стоимость имеет.
При этом кадастровая стоимость завершенного объекта в соответствии с п. 8 указанного порядка, пропорционально стоимости которого расчитывается кадастровая стоимость незавершенного объекта, зависит от удельного показателя кадастровой стоимости зданий соответствующего назначения http://www.consultant.ru/cons/... который умножается на площадь здания.
Положения ст. 217.1 НК РФ о применении в целях налогообложения 70 % от кадастровой стоимости при продаже имущества, не применяются если на 1 января года в котором была продажа имущества, не была определена его стоимость.
То есть если на 1 января 2019 года кадастровая стоимость не была определена, и Вы в 2019 году продадите имущество, то можете уменьшить доход на расходы на покупку этого имущества.