Военнослужащий по контракту подал рапорт на увольнение на испытательном сроке, но его не увольняют

я военнослужащий по контракту на испытательном сроке, подал рапорт на увольнение и на аттестационной комиссии единогласно приняли решение уволить как не прошедший испытательный срок. с тех пор прошёл месяц и никаких известий о моем увольнении нет. через 12 дней заканчивается мой испытательный срок, какие меры мне принять. обратится в военную прокуратуру или ждать окончания исп.срока?

, Ваха, д. Рассвет
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.05.2015) «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы ст.51 пункт 2 подпункт «е»:

как не выдержавший испытание

.Если аттестационная комиссия приняла такое решение, то будете уволены, и ваша регистрация в качестве ИП никакого влияния уже на процесс вашего увольнения не окажет.

Сроки- 1 месяц на рассмотрение вопроса об увольнении, потом- 1 месяц после получения приказа в части.Пока нет смысла обращаться в прокуратуру, может вопрос растянуться и на 2 месяца

Ваха
Клиент, д. Рассвет
А могу я покинуть часть и являться через каждые 7 дней отрабатывать этот день и начать свою трудодеятельность в другой сфере