Должен ли я вернуть деньги за ДТП, если написал расписку, но не указал какое ДТП?

написал расписку что верну деньги за дтп до определенного числа, но не указывал в расписке что за совершения дтп, должен ли я вернуть деньги?

, антон, г. Екатеринбург
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Антон.

Выплатить деньги по расписке, к сожалению, придется.

Так как расписка, приравнивается к официальному документу и может служить доказательством в суде.

Участник ДТП может обратиться в суд с требованием взыскать с Вас сумму долга. Если в расписке указана дата, несложно, через запрос в ГИБДД узнать о каком ДТП идет речь.

По итогам судебного процесса с Вас взыщут все судебные расходы (представительство стороны — юрист, адвокат, всевозможные экспертизы и прочее), что значительно увеличит Ваши расходы, по расписке.

Успехов Вам.