Как получить компенсацию за травму, полученную на улице?

Здравствуйте.

Сегодня получил травму на улице. Территория прилегает к аэропорту.

Ночью шел снег и весь лёг скрылся под тонким слоем снега. Службы аэропорта вовремя его не очистили. И не посыпали дорожки. В результате чего Я не увидел опасности идя по снегу (другого выбора не было), поскользнулся и упал. В результате получил очень сильный ушиб запястья. А так же появилась опухоль (гигрома), которую необходимо будет удалять оперативным лечением.

Когда это произошло я шёл на рейс в качестве сотрудника для вылета в командировку по служебным обязанностям.

В медсанчасти сделали заключение, был вызван полицейский для оформления проишествия. Бланк того, что я не имею претензий к аэропорту я подписывать отказался.

Каковы мои действия? Могу ли я подать в суд на аэропорт? Какова практика данных дел? И какие суммы на практике в качестве ущерба возмещаются?

Так же считается ли данный случай производственной травмой?

, Максим, г. Красноярск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Прежде всего следует установить достоверно, кто же является собственником территории, так как в соответствии со ст.210 Гражданского кодекса РФ, после этого с имеющимися доказательствами обратиться в суд-

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

  Главное в вашем случае-доказать связь между фактом получения травмы и бездействием ответственных за территорию лиц.Исковое заявление о возмещении материального вреда, компенсации морального вреда, составляется согласно ст.ст.131-132 ГПК РФ