Здравствуйте, если военослужащий получил ранение на полигоне врачебная комиссия написала что это военное заболевание, а не военная травма
Здравствуйте, если военослужащий получил ранение на полигоне врачебная комиссия написала что это военное заболевание, а не военная травма. Что ему положено.
Здравствуйте!
Наверно написала не «военное заболевание», а «заболевание получено в период прохождения военной службы». В этом случае ему не положена выплата в размере 3 млн руб в соответствии с указом Президента РФ от 2022 г.
В Вашем случае необходимо разбираться что за полигон и как он мог там получить ранение.
Анжелика, нет «военное заболевание», есть «общее заболевание» и есть «заболевание получено в период прохождения военной службы». Возможные выплаты — разные. Вам надо уточнить.
Также почитайте:
Как оспорить заключение ВВК, если установили «общее заболевание» вместо «военной травмы»