Куда пожаловаться, если водитель такси кричал и угрожал?

Вызвал такси. Когда оно приехало, я открываю дверь машины и вижу там детское кресло, после чего закрываю дверь, чтобы перейти на другое место. Сразу же выходит водитель начинает орать и угрожать. Пришлось ехать на другом. Куда можно написать жалобу?

, Иван, г. Новосибирск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы вправе как обратиться с жалобой в организацию, занимающуюся перевозкой пассажиров, если такси работало от данной организации, так помимо этого с учетом того, что были нарушены Ваши права как потребителя — Вы вправе обратиться с жалобой в региональное управление Роспотребнадзора. Также в зависимости от того как Вам угрожали или оскорбляли возможно обращение в ОВД с заявлением или с жалобой в прокуратуру.