Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как выписать несовершеннолетнего внука

Я являюсь единственным собственником квартиры. Кроме меня в ней прописана моя жена и мой внук. Дочь имеет 1\2 собственности в 3-хкомнатной квартире. где проживает вместе со вторым мужем, который не является отцом ребенка,зарегистрирована в этой квартире. Как мне выписать внука, чтобы продать квартиру.

16 Октября 2013, 13:32, вопрос №256488 Сергей Борисович
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Сергей Борисович!

    Выписать внука можно в судебном порядке.

    16 Октября 2013, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Согласно ст. 20 Гражданского кодекса местом жительства несовершеннолетнего, не дстигшего 14 лет,  является место жительства его  законных представителей, в данном случае родителей. Таким образом, вы можете подать иск об утрате данным несовершеннолетним лицом права пользования жилым помещением на основании того, что  он и его его родители проживают в другом жилом помещении. Либо, как вариант,  подать заявление о снятии вашего внука с регистрационного учета в вашей квартире, а после отказа, обжаловать отказ в суде. Этот вариант предпочтительнее для начала. При этом вам необходимо будет с помощью суда запросить соответствующую информацию.  В этом случае у вас есть шанс снять несовершеннолетнее лицо с регистрационного учета.

    При этом продать квартиру вы можете и без снятия внука с регистрационного учета. Это сделает новый собственник.

    16 Октября 2013, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats