8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут бабушка и дед продать квартиру, если прописаны четыре человека?

в 4 х комнатной квартире прописаны 4 человека бабушка дед, сын со своим 3,5 летним ребенком.бабушка и дед являются собственниками квартиры ,а сын со своим ребенком просто прописаны.Могут ли дед с бабушкой продать квартиру

26 октября 2019, 15:18, Елена, г. Челябинск
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
8.2 рейтинг

Здравствуйте, Елена! По закону могут, поскольку являются собственниками и им в силу ст. 209 ГК РФ принадлежит право распоряжения принадлежащим им имуществом.

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

А вот если сын и внук отказались от участия в приватизации данной квартиры, то они могут поставить вопрос о сохранении за ними права пользования квартирой.

26 октября 2019, 16:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли продать долю в трёх комнатной квартире если дольщиков четыре человека
Здравствуйте! Можно ли продать долю в трёх комнатной квартире если дольщиков четыре человека
20 августа 2020, 15:50, вопрос №2846100, юлия, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Можно ли и как продать квартиру, если дольщики я и мой несовершеннолетний внук?
здравствуйте!" можно ли и как продать квартиру если дольщик я и мой несовершенно летний внук?
04 июля 2017, 15:06, вопрос №1686717, Дмитрий,
3 ответа
Недвижимость
Как продать квартиру, если прописан человек без права собственности?
Как продать квартиру если прописан человек без права собствености и не появляется более 10 лет
20 марта 2016, 15:18, вопрос №1188148, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Недвижимость
Как продать квартиру, если в приватизацию входит несовершеннолетний ребенок?
можно ли продать квартиру, если в приватизацию входит несовершеннолетний ребенок? при рождении его прописали и включили в приватизацию бабушкиной и дедушкиной квартиры. по 1/3 (доля) принадлежит ребенку, бабушке и дедушки. Но при этом у мамы есть в собственности квартира в другом городе и ребенок проживает и прописан в том городе где у матери квартира. Могут ли бабушка с дедушкой продать квартиру, если мать ребенка откажится от его доли в бабушкиной и дедушкиной квартире? Что необходимо им сделать чтобы продать квартиру?
20 января 2016, 15:08, вопрос №1108068, Татьяна, г. Красноярск
1 ответ
Недвижимость
Как продать квартиру если прописан посторонний человек?
Здравствуйте, скажите пожалуйста как продать квартиру если прописан посторонний человек на постоянную прописку? Этого человека мы не можем найти.
05 июля 2015, 03:35, вопрос №894044, Татьяна, г. Находка
2 ответа
Дата обновления страницы 26.10.2019