Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как рассчитать декретное пособие?

Я проработала в компании почти 2 года. Уволилась и устроилась в другую фирму, где проработала несколько месяцев. Не понравились условия работы, и я вернулась на прежнюю работу. Через некоторое время узнала, что беременна. Как в таком случае будет начисляться декретное пособие: по общему стажу(который к моменту декрета составит больше 2 лет) или с момента вторичного устройства на работу?

16 Октября 2013, 13:21, вопрос №256484 Оксана, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 957 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манухина Вера
    Юрист, г. Новоуральск
    Общаться в чате

    Добрый день, Оксана! По действующему законодательству РФ и пособие по беременности и родам (так называемые «декретные») и ежемесячные пособия по уходу за ребенком (после его рождения до 1,5 лет) выплачиваются исходя из размера среднемесячного заработка за предыдущие 2 года. Соответственно, средний дневной заработок будет исчисляться по каждому Вашему месту работы за предыдущие 2 года.

    16 Октября 2013, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats