Что делать, если долг по займу возрос и его перепродали?

Микрозайм у меня вырос с 10000 до 200000 ,с решением суда меня не ознакомили ,перепродали это дело , теперь другие обратились к приставам ,что мне делать

, гиляна, г. Москва
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Вы можете обратиться в суд, вынесший решение. Ознакомиться с материалами дела и оспорить решение, если оно не вступило в законную силу. Обратив внимание на исковую давность, три года с момента окончания кредитного договора, и ст. 333 ГК РФ, уменьшение размера неустойки…

Или можете обратиться в суд, который вынес решение, с заявлением об отсрочке, рассрочке исполнения решения (ст. 203 ГПК РФ).

С Уважением, Екатерина.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Гиляна!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"

Также уточните пожалуйста дату заключения договора займа. От данного обстоятельства зависит максимально возможный размер процентов.