В июле арендатор леса самовольно зашёл на мой участок и вырубил 1500 м3 леса, который принадлежит мне

У меня в собственности находится земельный участок 90 га. (87га - под лесом, 13га- разработаны под медоносы) Св-во кад № 38:12:061902:8. Акт отвода и передачи земельного участка и леса из гос. лес фонда на собственные нужды от 1993 г..

В июле 2017 г. арендатор леса самовольно зашёл на мой участок и вырубил 1500 м3 леса, который принадлежит мне. При обнаружении факта хищения леса, он обещал возместить мне стоимость леса в течении 4- дней. Однако до сей поры расчёта нет. Вопрос: могу я подать в суд исковое заявление на возмещение ущерба?

Я инвалид 1-й группы - надо ли мне оплачивать гос. пошлину?

  • АКТ ОТВОДА ИЗ СОСТАВА ГО1
    .docx
, Михаил Григорьвич, г. Железногорск-Илимский
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Михаил Григорьевич, здравствуйте!

В случае подсудности Вашего спора суду общей юрисдикции (районному, городскому суду) Вы как истец освобождаетесь от уплаты пошлины.

В случае, если Ваш спор подлежит рассмотрению в арбитражном суде, Вы также не должны будете платить пошлину, если цена Вашего иска не превысит 1 млн. руб.

В случае, если цена иска превышает 1 млн. руб. сумма госпошлины для истцов, являющихся инвалидами 1-й группы понижается.

С уважением, Александр Васильев

Михаил Григорьвич
Клиент, г. Железногорск-Илимский

Спасибо!