Пошёл ли у меня срок лишения прав, если я не сдавал временные права в 2013 году и их отменили?
Здравствуйте. 11 сентября 2013 вступило постановление суда и меня лиши прав на 1.5. Я не помню сдавал ли я временное и выписывали ли мне его вообще. Права мои сейчас находятся в гибдд. Пошёл ли у меня срок лишения? Временные отменили 1 сентября 2013 года
, Евгений, г. Кострома
Юрий Грибов
Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Вам и не нужно было сдавать ваше врменное удостоверение. Во-первых, срок действия временного удостоверения, выданного взамен постоянного ВУ, в соответствии с п.3 ст. 27.10 КоАП РФ, был ограничен двумя месяцами, но и мого продляться.
Но поскольку временные разрешения на управление ТС отменено с 1 сентября 2013 года, то на момент вступления в законную силу вашего постановления такого документа уже не существовало!!! Так что можете оформлять новое ВУ
Большое спасибо. Вы меня успокоили.