488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Могу ли указать в объяснительной, что показания давал под давлением и написать другую версию?

Я военнослужащий срочной службы

Меня представитель службы ЗГТ поймал с телефоном с расширенными мультимедийными возможностями

В объяснительной я пояснил, что телефон принес с увольнения

Сейчас мое дело хотят передавать в прокуратуру

Могу ли я указать в объяснительной, которую меня просят написать в печатной форме, что показания я давал под давлением представителя службы ЗГТ, и написать другую версию откуда у меня взялся телефон?

Перед тем как написать объяснительную первую, меня не предупреждали о статьях о заведомо ложных показаниях, я не расписывался за них

Понесу ли я ответственность, если откажусь от своих слов в первой объяснительной и напишу другую версию?

26 Октября 2019, 13:09, вопрос №2564581
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10424
ответа
2997
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Во-первых, не очень понятно в чём вас конкретно обвиняют? Само по себе наличие телефона, хоть даже и с расширенными мультимедийными возможностями-не содержит состава уголовно наказуемого деяния. Во-вторых, согласно ст. 51 Конституции РФ, —

Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
27 Октября 2019, 09:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.