У инвалида 1 группы удержали половину пенсии за долг по кредиту и случился инсульт
Здравсьвуйте! Я инвалид1 гр. У МЕНЯ УДЕРЖАЛИ 50% ЗА НЕ ПОГАШЕННЫЙ КРЕИТ.СЛУЧИЛСЯ ИНСУЛЬТ КАК МОЖНО ПРОЖИТЬ НА 4000
, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Ира, здравствуйте!
Вы можете обратиться с заявлением к судебному приставу об уменьшении процента удержания с вашей пенсии, если это ваш единственный источник дохода, так как существует принцип неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи. Остаток после удержания пенсии не может быть меньше суммы прожиточного минимума.