8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

У инвалида 1 группы удержали половину пенсии за долг по кредиту и случился инсульт

Здравсьвуйте! Я инвалид1 гр. У МЕНЯ УДЕРЖАЛИ 50% ЗА НЕ ПОГАШЕННЫЙ КРЕИТ.СЛУЧИЛСЯ ИНСУЛЬТ КАК МОЖНО ПРОЖИТЬ НА 4000

, Ирина, г. Ростов-на-Дону

Ира, здравствуйте!

Вы можете обратиться с заявлением к судебному приставу об уменьшении процента удержания с вашей пенсии, если это ваш единственный источник дохода, так как существует принцип неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи. Остаток после удержания пенсии не может быть меньше суммы прожиточного минимума.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Живём в гражданском браке Я взяла кредит на машину Машину оформили на сожителя Сейчас сожитель ушёл Кредит плачу я Как взыскать с бывшего сожителя кредит и проценты по кредиту
Живём в гражданском браке Я взяла кредит на машину Машину оформили на сожителя Сейчас сожитель ушёл Кредит плачу я Как взыскать с бывшего сожителя кредит и проценты по кредиту
, вопрос №4854082, Таисия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Получение образования
У нас отец- инвалид 2 группы если оформить опекунство какие еще есть варианты?
Здравствуйте. Меня волнует вопрос . Мой сын в 9 классе . Ему 16 лет. Планирует поступать в СГЭУ ( Самарский экономический университет на факультет Программирования) конкурс большой, несмотря на большую стоимость обучения. Сейчас мой сын ходит на курсы по информатике в данное учебное заведение. И его преподаватель сказал, что проще поступить , сначала закончив колледж и по внутренним экзаменам происходит зачисление в ВУЗ. ( учиться 3,8 лет) Я не против этого, в виду того, что мой сын будет в "среде обитания" людей и занятий, интересных ему. НООО после окончания СПО- его могут призвать в армию, и это значит, что продолжать учебу на бакалавриате после колледжа непрерывно он не сможет. А наша задача - это высшее образование, тк специальность , интересная ему будет только на бакалавриате. Сейчас мы на распутье: идти в 10,11 класс- готовиться к ЕГЭ, ( не факт, что наберем данное количество баллов для бакалавриата, но зато используем отсрочку от армии для поступления в вуз. Сколько отсрочек от армии можно взять? У нас отец- инвалид 2 группы( если оформить опекунство) какие еще есть варианты ?
, вопрос №4854120, Анжела, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нсли мы оформим уход за родной бабушкой, которая инвалид 1 группы по зрению( она вообще не видит), то сможем летом в этом году перепоступить в другой вуз?
Здравствуйте! Моего сына ( ему исполнилось 18 лет в декабре 2025 г)отчисляют из университета за академическую задолженность. Нам предлагают перевод в другой вуз или отчислиться. Если отчислимся нас заберут в армию, что пока что нам не стоит. Нсли мы оформим уход за родной бабушкой, которая инвалид 1 группы по зрению( она вообще не видит), то сможем летом в этом году перепоступить в другой вуз? Как с отсрочкой у нас будет?
, вопрос №4853999, Олеся, г. Кызыл

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я инвалид 2 группы, нужно установить счётчики на воду, куда обращаться чтоб установить без платно
Я инвалид 2 группы, нужно установить счётчики на воду, куда обращаться чтоб установить без платно
, вопрос №4853990, Лидия, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В простой палате он не может находиться- не проходит по размерам коляска и стул - туалет
Доброе утро. Имеет ли льготу инвалид 1 группы без ног на оплату платной палаты в государственной больнице. В простой палате он не может находиться- не проходит по размерам коляска и стул - туалет.
, вопрос №4853996, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.10.2019