Можно ли продлить отсрочку от армии студенту морского университета?

Здравствуйте !Мой сын после школы поступил в морской техникум,ему дали отсрочку от армии,по окончанию сразу поступил в морской университет на бюджет,два года года давали отсрочку,в этом году решили забрать в армию,можно ли что-то сделать,чтобы еще получить отсрочку?Заранее спасибо.

, Наталья, Симферополь
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Согласно пп.«а» п.2 ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка предоставляется лишь однажды, кроме следующих случаев:

— можно получить отсрочку для получения среднего общего образования (например, отучиться в школе), а затем вторую для обучения на подготовительных курсах, получения среднего специального или высшего образования;

— после получения диплома бакалавра можно получить отсрочку по магистратуре, при этом не имеет значения была ли отсрочка у молодого человека для получения среднего общего (не среднего профессионального!) образования или обучения на подготовительных курсах, о которых речь шла выше;

Ваш случай под исключения, увы, не попадает.

Ищите возможность освободиться по состоянию здоровья.