Как можжно добавить доказательства к жалобе?

Мне был назначен штраф за неоплаченную парковку. Я обжаловал постановление в суде, мотивируя тем, что автомобиль был припаркован вне зоны платной парковки. Назначено судебное заседание. Я хотел бы предоставить в качестве доказательств моей точки зрения несколько выписок из ПДД и ГОСТа, а также нарисованную мной схему.

Как это сделать процессуально?

, Андрей Алексеевич, г. Москва
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Все, что Вы хотите сказать на суде, можно изложить устно к Вашей жалобе. Суд знает положения ПДД и ГОСТа, лишний раз ему об этом напоминать необходимости нет, однако обратите на это внимание суда. Можно это сделать письменно в виде своих уточнний и пояснений к жалобе и представить в судебном заседании в виде ходатайства о приобщении к материалам дела. Ваши уточнения можете устно пояснить, кратко изложив их суть. Суд должен рассмотреть их и дать надлежащую оценку вместе доводами жалобы, с которой Вы можете не согласиться.

Андрей Алексеевич
Клиент, г. Москва
Суд знает положения ПДД и ГОСТа

Андрей Казанцев

Все ГОСТы до буквы??? Я процитирую на суде  строку из ГОСТа или  подам листок с этим текстом. Как суд удостоверится, что я это сделал правильно?

Оформите, это как пояснения к Вашей жалобе либо уточнения, в зависимости от изложенных обстоятельств. Текст норм можно не переписывать, а изложить их суть со ссылкой на номер нормы, а также на взаимную связь с Вашим предметом доказывания. Суд проверит, правильно ли Вы применяете указанные нормы, а также их текст и смысл. Учтите — доказательства должны быть достоверные, достаточные, допустимые и относимые.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Андрей Алексеевич.

Я хотел бы предоставить в качестве доказательств моей точки зрения несколько выписок из ПДД и ГОСТа, а также нарисованную мной схему.

Как это сделать процессуально?

напишите ходатайство, согласно «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ- Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе представлять доказательства, заявлять ходатайства ....

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.