Если после отмены судебного приказа банк снова подаст в суд, известят ли ответчика?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я отменил судебный приказ, что мне дальше делать? Просто я переживаю за то что, после того как банк подаст в суд опять известят ли меня? И то что я проживаю в Белгороде а не где банк находится? Как это будет происходить ?

  • 143063B3-7ED9-47F0-A898-26D6C71AABB5
    .jpeg
, алексей, г. Белгород
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Алексей. Вам необходимо письменно уведомить  Банк о смене места жительства.

Затем, когда Банк подаст на Вас в суд, В судебном процессе, можете сослаться на ст.333 ГК РФ, что позволит значительно снизить сумму неустойки.

Обратите внимание на срок исковой давности, 3 года, исчисляется с момента окончания кредитного договора, если срок прошёл Банк не имеет право взыскивать задолженность, об этом необходимо указать в суде.

После вступления решения в законную силу, можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке, рассрочке исполнения решения, сославшись на ст. 203 ГПК РФ

Успехов Вам.