Что ждет в суде, если заказчик недоволен, но никаких документов не было заключено?

Добрый день, я работаю на стойке, но не офицельно, то есть не каких бумаг нет и договора, все договора делались устно, последний заказчик был не доволен работой по не понятным причинам, вызвал не зависимого эксперта, и прислал письмо, в письме указано что все мнимые недочёты должны быть устранены в течении 14д на суму в 80т.р. В противном случае он будет подавать в суд.

Уточню нет не каких договорных бумаг, все договора были сделаны на словах, к тому же все было сделано по договорённости.

Хотелось бы узнать, что стоит ожидать в суде, и стоит ли обращаться к юристу, и вообще на что можно рассчитывать.

За ранее спасибо!)

, дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Юлия Ковалева
Юрист, г. Казань

Для успеха дела Заказчику придется доказать: 1. что работу выполняли именно ВЫ. 2. если докажет, что вы фактически работали у него, то надо еще доказать, что именно ТЕ работы, которыми он недоволен делали ВЫ, 3. что недостатки возникли в результате ВАШЕЙ работы, а не иных обстоятельств… опять же сумму обосновать...

ответ на вопрос, чего ожидать в суде  и на что рассчитывать, можно только после того, как получите исковое заявление от Заказчика и/или ознакомитесь с доказательствами Заказчика в суде.