Может ли переезд в другой город по работе расцениваться как сокрытие от мужа сына и препятствием для их общения?
После развода муж морально давит на меня, всячески препятствует моему трудоустройству ( отказывается посидеть с ребёнком/ забрать из ДС), угрожал подать иск с кем останется сын, пытается склонить меня чтобы отказалась от ребенка, оставила его ему и свекрови, а сама уехала к маме, морально подавляет и тд. Денег переводит крайне недостаточно для содержания. Забрал и не отдает свидетельство о рождении, чтобы я не подала на алименты.Хочу переехать с сыном по работе в Краснодар в интересах ребенка, работать и содержать его. Может ли это быть расценено как сокрытие от него сына и препятствия для их общения? И что он сможет сделать и кого привлечь ( опека и прочее)? Ребенку 1 год и 10 мес. Жилье в Краснодаре будет съёмное, здесь квартира в ипотеке, которую он отказывается платить. И переписать свою долю полностью на меня тоже не хочет.
Нет. Расценит — это его субъективное мнение
Нет. Если ребенок будет без прописки — неважно, главное чтобы медпомощь оказывалась. Лучше прописать, конечно. Опека этим заниматься не будет, составят акт, укажут что квартира арендована, а ребенок зарегистрирован по другому адресу
Нет. Организация общения — на отце. Вы не должны препятствовать, но действовать в интересах отца не обязаны