Пропустят ли на длительное свидание в тюрьму бывшую судимую с условным сроком?

Судима по 228 ч 2 в 2015 году, по решению был дан условный срок 1 год 10месяцев,погасилась ли судимость и пропустят ли на длительное свидание на тюрьму?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, в соответствие с п.3 статьи 86 ук рф ваша судимость  погашается, когда истекает испытательный срок.

3. Судимость погашается: а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока

Этот срок назначается судом индивидуально и начинает исчисляться с момента вступления приговора в законую силу, не может быть более 5 лет( ст.73 ук рф).Согласно п.6 ст 86 все последствия судимости тогда аннулируются.Вы не указали насколько назначен был испытательный срок в своем сообщении.В любом случае на свидание вас пустят, так как нет никакого запрета на пропуск людей с судимостью

Евгений Солодников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина! Могу пояснить, что в силу ст.86 УК РФ, если лицу назначено условное наказание, то при истечении испытательного срока оно является ранее не судимым. В вашем случае, так как с момента осуждения прошло 4 года, и вам не заменили наказание на реальное лишение свободы, то судимость у вас уже погашена. По поводу свидания в условиях тюрьмы, то никаких проблем, у вас, с получением свидания не возникнет, так как данный факт не предусмотрен как запрещающий.