Судья отказал в рассмотрении дела об АПН по месту жительства

здравствуйте сотрудники гаи оформили протокол о вождении в пьяном виде .документы направили в суд по месту нарушения в протоколе было ходотайство о направлении дела по месту жительства так как водитель проживает за 2000км от места нарушения и присутствовать на суде не сможет , суд отказал в ходотайстве и назначил процесс на самое ближайшее время , напрвленная повестка скорей всего придет уже после суда и это скорей всего будет нев пользу водителя как правильно поступить в данной ситуации

, наталья, г. Пермь

Здравствуйте! Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения. В случае если дело будет рассмотрено в Ваше отсутствие без законных на то оснований постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.