Приставы взыскивают долг за ЖКУ в квартире мамы, в которой я прописана

Я прописана в квартире мамы,там большой долг около 2х миллионов. Так же в этой квартире прописаны мои братья и сестра и племянник. От госудаства нам также выделили квартиру и так тоже долг. За обе квартиры пристав взыскивает баснословную сумму. Подскажите,что делать в этой ситуации? На данный момент я работаю,но таких денег нет. А это почти три милиона рублей.

, Малина, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

За какой период вы могли накопить такой огромный долг?

Вам нужно было отменять судебные приказы, т.к. наверняка со всех зарегистрированных взыскали по судебному приказу и за те года, которые выходят за пределы срока исковой давности. Если сможете отменить судебный приказ (ст. 129 ГПК РФ), то в исковом производстве сможете не только применить срок исковой давности, но и просить о разделе долга в связи с тем, что вы не являетесь членом семьи в связи с неведением совместного хозяйства

Малина
Клиент, г. Москва
За 19 лет где-то. Присылали огромные счета. 2 членов семьи не жили в этой квартире хотя они там прописаны. Они находились в млс. А счета огромные приходили. Ещё моя мать психически не здорова. Выплатить такой долг почти нереально для меня сейчас.

Отменяйте судебные приказы, как я вам написала выше. Так же нужно было справки для перерасчета предоставлять, что у вас двое граждан в млс