Заморозка выплат работающим во вредных условиях пенсионерам в 2020 году

Правда ли что будут заморожены выплаты .Накопительной пенсии в следующем году 2020и что делать ,если ещё хочется работать.Увольняться для того что бы получить компенсацию. Я работаю во вредном производстве ,нахожусь на пенсии и продолжаю работать. Обьясните.

, Наташа Гайнулина

Наташа!

Указанный Вами закон не лишает пенсионеров права получать средства пенсионных накоплений в соответствии с положениями Закона «О страховых пенсиях» №400-ФЗ от 28.12.13, речь идёт о направлении отчислений на накопительную часть пенсий на текущую выплату пенсий. В результате такой «заморозки» ограничивается право граждан самостоятельно распоряжаться средствами пенсионных накоплений и при желании заработать на них больше дивидендов, а сами выплаты при наличии законных оснований могут быть осуществлены.

Всего доброго!