Как наложить ограничения на объект спора до конца рассмотрения дела в кассационном суде?

Я боюсь, что, если проиграю апелляцию, мою квартиру, которая отойдет взыскателю, взыскатель продаст. И что я потом буду делать с решением кассации на руках? Как возвращать, если там будет добросовестный приобретатель?

, Олег, г. Санкт-Петербург

Олег, здравствуйте!

Вы имеете право ходатайствовать перед судом кассационной инстанции о приостановке исполнения судебного акта, принятого нижестоящими судами.

Судья кассационного суда общей юрисдикции в случае принятия кассационных жалобы, представления к производству суда вправе приостановить исполнение судебных актов, принятых судами первой и апелляционной инстанций, при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или в отдельном ходатайстве. (ч. 1 ст. 379.3 ГПК РФ).

С уважением, Александр Васильев

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

а как это сделать оперативно, если я живу в Ростове, а Верховный суд в Москве?

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

за время, пока будет идти почта, пока ходатайство поступит к судье, ответчик может и успеть. интересно еще то, что делать, если ответчик успеет? меня восстановят в правах (по суду) на квартиру, если она была продана добросовестному приобретателю? или можно будет добиться компенсации с ответчика?