8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы письменно не продлили договор аренды жилья, но договорились на словах, а арендодатель его расторг

Добрый вечер , такая ситуация мы снимаем дом по договору написанный в ручную с01.08.2018 по 01.082019 в этот период мы не нарушали условия договора . После окончания срока аренды мы не продлили договор в письменном виде , а сейчас узнали что хозяева дома выставили его на продажу , хотя мы с ними на словах договорились ещё на два года аренды , но в договоре прописан пункт что срок аренды с 01.08.2018 по 01.08.2019 что по согласованию обеих сторон срок аренды может быть продлён , значит ли это что наш договор автоматически продлевается

  • 36D43A2C-F7E7-4A27-9402-773DE91854F3
    .jpeg
, Татьяна Жерновникова, г. Краснодар
Алексей Степанов
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Татьяна,

ГК РФ Статья 621.

2. Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (статья 610).

Если срок аренды закончился, а арендатор продолжает пользоваться имуществом, то договор считается возобновленным на неопределенный срок. В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, вот я получала пенсию по потере кормильца когда училась, но в июне 2023 года я закончила обучение, ну мне не выплатили за 2 месяца июль и август, а вот другим пенсия пришла, почему так
Здравствуйте, вот я получала пенсию по потере кормильца когда училась , но в июне 2023 года я закончила обучение, ну мне не выплатили за 2 месяца июль и август , а вот другим пенсия пришла , почему так
, вопрос №4032423, Молдир, г. Братск
1000 ₽
Гражданское право
Может ли плательщиком аренды(коммерческого помещения) являться третье лицоИП или Юр
Может ли плательщиком аренды(коммерческого помещения) являться третье лицо(ИП или Юр.лицо) и как это указать в договоре аренды Возможно ли сделать договор аренды в формате, арендодатель заключает договор с (ИП или Юр.Лицом), а плательщиком по договору является другое (ИП или Юр.Лицо) Вариант с пересдачей в субаренд не подходит
, вопрос №4030828, Сергей, г. Санкт-Петербург
Все
Со мной компания не перезаключила договор ГПХ а я не знала
Со мной компания не перезаключила договор ГПХ, а я не знала, что он истёк. И дальше продолжала работать Но сейчас я ухожу из этой компании. А договора по сути у меня не было. Какой риск, что деньги за отработанные два месяца мне не начислят. И можно ли в случае этого риска решить ситуацию в правовом поле?
, вопрос №4030078, Дарья, г. Хабаровск
Уголовное право
Номером не пользовался, договор не какой не подписывал
Провели допрос в качестве свидетеля. По статье 159. Показали номер и договор где моя подпись. Номером не пользовался, договор не какой не подписывал. Может ли что то мне грозить?
, вопрос №4029945, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2019