Как устроить ребенка в детский сад военнослужащему, если предложили место со следующего года?

Как устроить ребенка в детский сад. Я военнослужащий. В мфц документы сдали. Но ответили что только со следующего года

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

                                              Здравствуйте!

         Право ребенка на дошкольное образование гарантировано Конституцией РФ (ст.43).Место в детском саду может быть предоставлено как на общих  основаниях, так и в льготном порядке.
         Вы, как военнослужащий имеете право на предоставление места в льготном порядке
         Так, в соответствии с требованиями  ст.19 Федерального Закона от 27.05.1998г. №76-Ф3 (ред. От 06.03.2019г.) «О статусе военнослужащих», детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях предоставляется в ПЕРВООЧЕРЕДНОМ ПОРЯДКЕ.
         Если Вам отказали в первоочередном получении места Вы имеете право  обратиться с заявлением к начальнику Департамента образования Вашего региона и в прокуратуру.
         Удачи Вам в делах!
С уважением,