Можно ли так сделать?

Если я подам в Россеестр, заявление о том что я в ближайшие скажем 3 мес (квартал), не буду совершать по отношению к имеющемуся у меня в собственности недвижимому имуществу, какие либо сделки отчуждающего характера. Будет ли такое заявление иметь юридическую силу? (ОЧЕНЬ БОЮСЬ ПОПАСТЬ В РУКИ ЧЕРНЫХ РИЭЛТОРОВ!!!

, Александр Павловских, г. Нижний Тагил
Роман Шелухин
Юрист, г. Лиски

А что собственно Вас беспокоит? Если вы не продаете ничего из своей недвижимости, то и беспокоиться не о чем.Если же в отношении Вашего имущества будут совершатся какие либо сделки, вы об этом узнаете в любом случае.И все эти вопросы решаемы в судебном порядке.Но если уж вы так беспокоитесь за свою собственность, думаю можно направить в регестрирующий орган уведомление о том, что, как вы сказали, в ближайшее время вы не планируете отчуждать принадлежащее вам имущество и просите, чтобы при любой попытке совершения каких либо сделок с вашим имуществом без вашего участия(например по доверенности) уведомлять вас немедленно.Если мой ответ был полезен для Вас, пожалуйста, оцените его.