8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешена ли продажа жидкости для электронной сигареты без никотина?

Разрешена ли продажа жидкости для электронной сигареты БЕЗ никотина? А если запрещена, то в каком законе эту указано?

, Константин, г. Ростов-на-Дону
Валерий Пченикин
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!
В Российской Федерации законодательством запрещена продажа табака лицам, которые моложе 18лет. Электронная сигарета не является табачным изделием и соответственно жидкость для нее без никотина.
Так, согласно ст.2 Федерального Закона от 22.12.2008г. №268-Ф3 «Технический регламент на табачную продукцию» = Табачные изделия по смыслу представляют сосбой продукты полностью или частично изготовленные из табачного листа в качестве сырьевого материала.
В соответствии с Письмом Министерства здравоохранения РФ от 29.04.2013г. №24-4-7000984 «Об электронных сигаретах» по мнению Правового департамента Минздрава РФ, электронные сигареты не могут расцениваться в качестве табачных изделий.
Таким образом, продажа жидкости для электронной сигареты без никотина законодательством РФ НЕ ЗАПРЕЩЕНА.
Желаю Вам удачи и всего наилучшего!
Спасибо за обращение!
С уважением,

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Разрешена ли продажа жидкостей для электронных сигарет несовершеннолетним?
Дрбрый день, интересует разрешена ли продажа жидкостей для электронных сигарет несовершеннолетним, с содержанием никотина и без никотина.
, вопрос №2064163, Александр Думкин, г. Шарья
1 ответ
Гражданское право
Разрешена ли продажа электронных сигарет несовершеннолетним?
В силу в ступления закона от 1 января 2017 года. Меня интересует разрешена ли продажа несовершеннолетним электронные сигареты. Без житкости
, вопрос №1489800, Катя, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Разрешена ли продажа несовершеннолетним электронных сигарет?
В силу в ступления закона от 1 января 2017 года. Меня интересует разрешена ли продажа несовершеннолетним электронные сигареты. Без житкости
, вопрос №1489799, Катя, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Существует ли статья о распространении жидкости электронных сигарет несовершеннолетним?
Существует ли статья о распространении жидкости электронных сигарет несовершеннолетним и какое накозание за это злодеяние
, вопрос №1435264, Александр, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Как открыть ИП по продаже жидкости электронных сигарет?
Здравствуйте, я хочу открыть ип по продаже жидкости электронных сигарет. Что для этого нужно ?
, вопрос №1146706, Андрей, г. Кострома
1 ответ