Как сделать так, чтобы суд не рассматривал наследственное дело вместе с делом о приватизации квартиры?

Добрый день,

У меня вопрос по приобщению в суде нового дела не имеющего ничего общего с первым делом.

Точнее сейчас идет суд о приватизации крватиры(точнее ее аннулирование приватизации)

Приватизация была в конце 2005 года.

Суд на заседание приобщил к нашему делу еще одно дело наследственное (само наследственное дело было открыто в 2016г)

1)Вопрос что необходимо сделать чтобы суд не рассматривал оба дела т.к. они не имеют ничего общего между собой. Аннулировал приобщение нового дела к старому?

2) Наследственное дело, а именно вступление в наследство по закону было 29.11.2016г.

Судебно заседание где суд приобщил наследственное дело состоялось 15.10.2019г.

И из это формирую вопрос.

Если суд откажет истцам в приобщение дела (наследственного).

По факту суд приобщил уже наследственное дело, к дело о приватизации.

Сможет ли истец подать новый иск по наследственному делу где ему восстановят исковую давность если он предоставит документ с первого суда(приватизация) где ему отказали в приобщение наследственного дела?

То есть первый суд(по приватизации в 2005г) который ничего общего не имеет с наследственным делом от 2016г, сможет ли новый суд восстановить исковую давность истцу отталкиваясь только от того что им дадут бумажку об отказе к приобщению дела ( и выдается ли вообще такая бумажка судом)?

, Николя, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам стоит сказать, что суд по приватизации в 2005 г ничего общего не имеет с наследственным делом от 2016г. Поэтому они не могут рассматриваться вместе в одном судебном за заседании. Но суд вправе просто приобщить копию наследственного дела к материалам этого дела.  Если оба иска не будут рассматриваться вместе,  у человека будет возможность подать такой иск отдельным иском.