8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я дать отпуск в зимнее время работнику, имеющему на иждивении ребенка-инвалида?

Могу ли я дать отпуск в зимнее время работнику, имеющему на иждивении дитя-инвалида до 18 лет, за грубое нарушение - появление на работе в нетрезвом виде?

, Андрей, г. Волгоград
Дарина Саралап
Дарина Саралап
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день,

Когда Вы говорите «отпуск», имеете ли Вы в виду «увольнение»?

Как бы то ни было, существует определенный законодателем порядок действий при появлении сотрудника на работе в состоянии алкогольного опьянения.

В соответствии со ст.81 ТК РФ, трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения. На такого сотрудника также может быть наложено дисциплинарное взыскание.

Во-первых, в соответствии со ст. 76 ТК РФ, работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника появившегося на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.

Во-вторых, Вам необходимо подготовить документы, фиксирующие этот факт, а именно:

1. Составьте акт об отстранении, в котором укажете Ф.И.О. работника, опишете данные и внешние признаки его состояния

2. Издайте приказ о создании комиссии, которая выявит у сотрудника признаки алкогольного опьянения, соберет свидетельские показания, направит работника на медицинское освидетельствование

3. С составленным актом ознакомьте сотрудника под роспись. Он может отказаться от прохождения мед.освидетельствования, в этом случае в акте зафиксируйте его отказ.

4. Издайте приказ об отстранении от работы. Укажите срок и причины отстранения. Получите подпись работника.

Обратите внимание, в период отстранения от работы заработная плата не начисляется.

Вы также можете уволить такого сотрудника по ст.81 ТК РФ, наличие ребенка-инвалида не является препятствием, о чем указано в ст.261 ТК РФ.

Удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я выйти на пенсию в 50если был ребенок инвалид и умер с 1993 по 2004года
Здравствуйте, могу ли я выйти на пенсию в 50если был ребенок инвалид и умер с 1993 по 2004года.
, вопрос №2902658, Ирина, г. Саратов
1 ответ
Военное право
Добрый день.Могут ли дать отпуск военнослужащему по контракту по личным обстоятельствам, в связи смерти отца на 40-ка дневные поминки?
Добрый день.Могут ли дать отпуск военнослужащему по контракту по личным обстоятельствам, в связи смерти отца на 40-ка дневные поминки?
, вопрос №2852086, Аслан, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Могут ли дать отпуск с 9 марта 2020 года, если график сменный?
Могут ли дать отпуск с 9.03.2020г , если график сменный ? Этот день считается выходным днем !!!!!!!!! Могут ли дать отпуск с 9.03.2020г , если график сменный ? Этот день считается выходным днем !!!!!!!!!
, вопрос №2707043, денис, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могут ли дать отпуск на 10 суток солдату срочной службы в связи с венчанием?
Добрый день! Я военнослужащий срочной службы. Хотим с моей женой по венчаться. Могут ли дать отпуск на 10 суток в связи с венчанием? До дома осталось 3 месяца и несколько дней.
, вопрос №1709452, Андрей, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли понижение в должности, если у работника на иждивении ребенок-инвалид?
Здравствуйте! Подскажите, законно ли понижение в должности работника из-за его временных возможностей (работаю 4 дня в неделю по 8 часов - с 8.30 по 16.30),если у работника на иждивении ребенок-инвалид?
, вопрос №1151499, Анастасия, г. Москва
2 ответа