Законно ли не возвращают в/у, ссылаясь на то, что оплата штрафа не прошла в гос системе?

Срок лишения прошёл, штраф 30к оплачен, экзамен сдан, медицинская справка есть, копия квитанции об оплате штрафа есть, не выдают права ссылаясь на то что платёж не прошёл в их гос.системе. Законны ли действия инспектора?

, Вадим, г. Уфа
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Вадим, здравствуйте!

Напишите официальное письмо на имя начальника отдела с требованием разобраться в данной ситуации и выдать Вам водительское удостоверение приложив к нему соответствующие документы, если ответят отказом или совсем ни  чего не ответят напишите жалобу в прокуратуру. Как правило данные заявления заставляют сотрудников ГИБДД начинать разбираться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.