Как вернуть деньги из юридической компании, если услуги были оказаны не в полном объеме?

Добрый день! Заключила договор с юрид компанией, где были прописаны обязательства ЮК: составление претензии, составление жалобы в надзорные органы, консультативные услуги, представление интересов в досудебном порядке. Из всего этого было отправлено письмо Досудебная претензия и всё. На мои запросы в ватс ап, по почте и на звонки не отвечают. Как правильно расторгнуть договор и получить обратно деньги? В договоре прописано, что в случае досрочного расторжения по инициативе Заказчика, стоимость услуг возврату не подлежит. Также по договору, по окончании оказания услуг должны прислать акт об оказание услуг для подписания, акта также нет.

, Наталья, г. Тверь
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Наталья, здравствуйте!

Вы можете в данном случае расторгнуть договор, подав соответствующее заявление и в нём же потребовать вернуть денежные средства, но как правило Вам придётся подавать иск в суд для взыскания своих денежных средств.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете расторгнуть договор возмездного оказания юридических услуг руководствуясь ст. 32 Закона «о защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Владимир Демиденко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Рекомендую Вам написать в юридическую компанию письменное уведомление об одностороннем расторжении договора юридических услуг. В этом случае, договор будет считаться расторгнутым. Если Вы оплатили им денежные средства, то после этого уведомления, Вам придется обратиться в суд с заявлением о взыскании денежных средств как неосновательное обогащение.