Как передать автомобиль бывшей жене в счет уплаты алиментов в данном случае?

Здравствуйте, разводимся с женой по обоюдному согласию в мировом суде. У нас есть совместный автомобиль, супруга хочет чтобы я отдал ей автомобиль в счет уплаты будущих алиментов. Можно ли составить такое соглашение у нотариуса? То есть, автомобиль стоит 500 тыс руб, я ей продаю свою долю за 250 тыс руб, и эти 250 тыс руб вношу в счет будущих алиментов, мы договорились о сумме алиментов 10000 руб в месяц, то есть я не буду платить алименты 25 месяцев, а у супруги остается автомобиль, как правильно оформить такое соглашение?

, Андрей, г. Самара
Анна Балабанова
Юрист, г. Чайковский

Андрей, здравствуйте! Для оформления соглашения об уплате алиментов Вам с супругой необходимо обратиться к нотариусу. В соглашении Вы сможете обговорить все условия.

СК РФ Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов
 1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.