Какие документы нужно предоставить приставам в такой ситуации?

Добрый день. Была оформлена кредитная карта, вовремя по которой не был оплачен долг, дошло до суда и приставов, которые пришли в банк, где находится мой зарплатный счёт и повесили на него всю сумму долга, и он ушёл в минус на эту сумму. Проблема в том, что любое поступление зарплаты на этот счёт идёт в погашение минуса, а там сумма не одной и не двух зарплат, и получается я снять ничего не могу и жить не на что.

Подскажите, что можно сделать в данной ситуации?

Ещё вопрос, если вдруг положить деньги на этот счёт и погасить долг - что то надо приставам относить, какие то документы, что я все закрыл? Какое то подтверждение?

, Марк, г. Краснодар

Марк

Добрый день!

Максимальный размер удержаний текущей зарплаты должника ограничен 50% зарплаты. Поэтому вам нужно судебным приставам предоставить документ, подтверждающий на данную карту поступает ваша зарплата, для того, чтобы удержаний было не более 50%.

ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве

Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) сдолжника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Ещё вопрос, если вдруг положить деньги на этот счёт и погасить долг — что то надо приставам относить, какие то документы, что я все закрыл? Какое то подтверждение?

Марк

Нужно будет предоставить платёжные документы из банка.