Должна ли супруга умершего брата выплачивать кредит?

Здравствуйте,у меня умер брат,должна ли его супруга выплачивать его кредит,у неё есть 3 несовершеннолетних детей!!!

, Александр, г. Курск
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Александр.

Супруга будет вступать в наследство (если есть имущество, записанное на брата) или не будет (если из имущества только долги)?

Если она вступит в наследство, через нотариуса, она унаследует его долги, будет обязана их оплатить.

С Уважением, Екатерина.

Если в наследство вступать не будет, никому, ничего она не должна. Достаточно уведомить кредиторов о смерти заемщика.