8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли процедура наблюдения в отношении застройщика препятствием для регистрации ДДУ?

Здравствуйте. Является ли введение процедуры наблюдения в отношении Застройщика припятствием для проведения регистрации ДДУ в Росреесте?

, Екатерина, г. Иваново
Людмила Тимофеева
Людмила Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Теоретически, арбитражный управляющий или департамент строительства мог заявить ходатайство о запрете гос.регистрации ДДУ. Однако, его удовлетворение судом практически невозможно, т.к.  противоречит интересам и дольщиков, и застройщика.
Кроме того, после введения наблюдения, арбитражный суд вправе запретить совершать некоторые сделки без согласия управляющего (ФЗ О банкротстве ст. ст. 46, 64).  
В вопросе вы не изложили обстоятельств дела, но, если постановления суда о запрете совершения регистрационных действий нет, регистрация ДДУ возможна.

С уважением, Людмила

1
0
1
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Вопрос: является ли это правонарушением с их стороны?
Здравствуйте! Обнаружил на этом сайте мое с женой фото 2014 года с выступления. Фото не публичное, мы купили его у частного фотографа и разместили в своих соцсетях. И тут видим, что на наши концерты продают билеты) и видимо давно. Этот фонд с нами никак не связывался, мы с ним тоже, информация которую они написали устарела и не соответствует действительности, что-то они придумали сами. Мы никогда не давали никаких концертов на это тему и вообще. Вопрос: является ли это правонарушением с их стороны? Что можно сделать?
, вопрос №4050332, Юрий, г. Москва
1000 ₽
Таможенное право
Могу ли въехать в Беларусь через международный аэропорт Минск рейсом из Тбилиси по российскому внутреннему паспорту и затем улететь по финскому паспорту?
Здравствуйте, Я являюсь гражданином Финляндии и гражданином РФ. У меня есть финский действующий паспорт, просроченный загранпаспорт РФ (просрочен в сентябре 23-ого года) и действующий российский внутренний паспорт. Могу ли въехать в Беларусь через международный аэропорт Минск рейсом из Тбилиси по финскому паспорту? Могу ли въехать в Беларусь через международный аэропорт Минск рейсом из Тбилиси по российскому внутреннему паспорту и затем улететь по финскому паспорту? Не будет ли наличие просроченного российского загранпаспорта препятствием для влета или вылета?
, вопрос №4049981, Артем, г. Москва
Административное право
Подскажите, пожалуйста, является ли систематический прогул школы основанием для постановки на учет в комиссию по делам несовершеннолетних?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, является ли систематический прогул школы основанием для постановки на учет в комиссию по делам несовершеннолетних? Я нашла, что основанием постановки может служить административное правонарушение, но не могу найти информацию, являются ли прогулы таким административным правонарушением? Или все же вопрос с прогулами решается только в рамках взаимодействия школы и родителя с учеником сонласно уставу школы, без привлечения к ответственности через КДН?
, вопрос №4049470, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Является ли этот договор реальной защитой "Заемщика" и можно будет в случае чего апеллировать им в суде?
Является ли этот договор реальной защитой «Заемщика» и можно будет в случае чего апеллировать им в суде?
, вопрос №4049388, Илья, г. Иркутск
Гражданское право
Является ли информация о моем участии (неучастии) в выборах тайной?
Является ли информация о моем участии (неучастии) в выборах тайной?
, вопрос №4046955, Люда, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2019